Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/vil3166014/villadentos.ru/docs/index.php on line 4
Бюгельный протез зубов - бюгельное протезирование: виды и цены в Москве на Войковской |

Бюгельное протезирование

Бюгельный протез зубов

Бюгельный протез зубов (дугой) разработан с помощью современных технологий как один из самых надежных и практичных видов съемного протезирования. В основе бюгеля металлическая опора, которая не окисляется. Он надежно держится во рту во время разговоров и приема пищи. По цене бюгельный протез зубов отличается от других благодаря его высокой прочности и легкости.

Варианты бюгельного протеза зубов

Используется несколько вариантов таких протезов, отличаются они по типу фиксации. Выбор конкретного вида застежек зависит от места, которое протез занимает в полости рта. Лучший вариант для конкретного случая рекомендует врач.

Бюгельный протез закрепляется такими способами:

  • микрозамки – крепления, которые благодаря минимальному размеру не заметны во рту, не мешают при пережевывании, крепятся на опорные зубы либо имплантаты (если они есть), их также называют аттачменами;
  • кламмер – крючки, которые фиксируют протез на опорных зубах спереди и сзади конструкции;
  • шинирующий – является не только способом крепления, но и профилактикой или лечением пародонтоза;
  • с опорой на телескопическую коронку, что также является наиболее дорогим съемным протезом.

Преимущества выбора «дуговых» протезов

Бюгельные протезы на челюсть отличаются разными преимуществами:

  • Эстетичность и естественность улыбки обеспечивается с помощью микрозамка, который не заметен при улыбке, искусственные зубы надолго сохраняют естественный цвет.
  • Срок службы – 7 лет и более. Для сравнения, акриловые конструкции выдерживают до 5 лет эксплуатации. Протез устойчив, его трудно повредить.
  • При пережевывании еды нагрузка распределяется поровну, это положительно влияет на правильный прикус. Нагрузка на опорные зубы и десны распределяется один к одному, либо в соотношении 1/3 – на зубы, 2/3 – на десны. Это вполне правильное распределение давления.

Удобство обеспечивает металлический каркас, который очень легкий и после привыкания практически не чувствуется во рту. Эти преимущества, а также сложность разработки конструкции – причины высокой цены бюгельных протезов.

Как пережевывать пищу с бюгельным протезом?

Привыкание к любым протезам, как съемным, так и несъемным требует некоторого времени. Освоиться с бюгельным протезом можно через 1-2 недели. В период адаптации к конструкции рекомендуется принимать более мягкую пищу, чтобы не приходилось сильно надавливать вставными зубами при раскусывании. Вначале даже можно самостоятельно измельчать продукты. Врачи рекомендуют пережевывать не торопясь, задействовав обе стороны с жевательными зубами.

Чтобы продлить срок ношения протезов, следует соблюдать общие правила гигиены полости рта:

  • утром и вечером чистить зубы щеткой и пастой (для этого протез снимают);
  • после каждого приема пищи – полоскание;
  • каждые полгода – обследование у стоматолога.

Качественные «дуговые» протезы по новейшим технологиям предлагает наша стоматологическая клиника Villa Dentos. Мы специализируемся на всех видах зубного протезирования.

Наши контакты

Москва,
Ленинградское шоссе, 15

Часы работы:
c 9:00-21:00, без выходных

+7 (925) 42-43-005
+7 (499)150-28-03
+7 (499)150-26-75

villa.dentos@yandex.ru

Запись на прием

Запись на прием

×
Запись на прием

×
Добавить отзыв

 

×